Лаура пробежала 2/3 дистанции,аня 3/4 дистанции .кому из них осталось бежать больший участок?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

2/3 сравниваем с 3/4 надо привести к общему знаменателю.

раскладываем на нок (3,4)=12 , 2/3=8/12, 3/4=9/12, соответственно 2/3 меньше 3/4  , т.к. 8/12≤9/12

Отвечает Қуандық Арай.
Приводим к общему знаменателю:8/12 и 9/12,следовательно,больше бежать осталось Лауре