Две задачи и 2примера 1.Крестьянин засеял озимой пшеницей 81 га, а яровой пшеницей -69 га. Сколько

процентов всей площади занимает озимая пшеница и сколько яровая пшеница? 2.В апреле зарплата работника составила 350 евро. За хорошую работу он получил премию в размере 28% от месячной зарплаты. Сколько евро работник получил в этом месяце? 3. "Запишите выражение отношений по возможности меньшими целыми числам. Укажите также обратные отношения (если возможно) (из учебника) Если можете ответьте на один или несколько задач как сможете. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Раиля.

Задача 1.

1)  81 + 69 = 150 га -  всего

2) 81/150 = 27/50 = 54/100 = 54% - под озимыми - ОТВЕТ

3) 100 - 54 = 46(%) - под яровыми - ОТВЕТ

Задача 2.

1) 350 * 128% = 350 * 1,28 = 448 евро  всего - ОТВЕТ

Задача 3.

6/8 = 3/4 - ОТВЕТ

0,2 : 2/5 = 2/10 : 2/5 = 5/10 = 0,5 - ОТВЕТ