решите задачу леопард в погоне за добычей сделал 12 прыжков и преодолел расстояние в 56м. первые 7

прыжков были по 3м. по сколько метров были остальные прыжки. расписывайте чего мы нашли

Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.

За 7 первых прыжков преодолел 3*7=21 метр. Осталось 12-7=5 прыжков и 56-21=35 метров. Длина оставшихся прыжков 35/5=7 метров.

Ответ 7 метров.