Помогите срочно надо! 1. (16-а) - 20 целых 7/12 2.p+(1,4-p) 3. -a+(a-1,1) 4. 5/8-(3/8-m) 5.

-8,3-(-x-8,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
1. (16-а)-20 7/12=16-а-20 7/12=-а+(16-20 7/12) = -а+(-4 7/12)=-а-4 7/12=а+4 7/12
2. р+(1,4-р)=р+1,14-р=1,14
3. -а+(а-1,1)= -а+а-1,1=-1,1
4. 5/8-(3/8-m)=5/8-3/8+m=2/8+m=1/4+m
5.-8,3-(-х-8,3)=-8,3+х+8,3=х