Как решить пример 6 2/5-(2,35-1 1/3)+1,02=


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

1)2,35-1 1/3=47/20-4/3=141/60-80/60=61/60

2)6 2/5-61/60=32/5-61/60=384/60-61/60=323/60=5 23/60

3)5 23/60+1,02=5 23/60+1 1/50=6+115/300+6/300=6 121/300