3 ящиках 110 кг яблок в первом на 35 кг больше чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в

третьем Какова масса яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Разін Костя.
Ответ очень краткая 48 кг ответ.
Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

В 3-м ящике х яблок, тогда во втором (х+15), в третьем (х+15+35), всего 110кг яблок

х+(х+15)+(х+15+35)=110

3х+15+15+35=110

3х=110-65

3х=45

х=15(кг) яблок в 3-м ящике

15+15=30(кг) -яблок во втором ящике

15+15+35=65(кг) яблок 1-м ящике