Упростите выражение √12y-√48y+√108y


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

 \sqrt{12y}  -  \sqrt{48y}   +  \sqrt{108y}  =2  \sqrt{3y}  - 4 \sqrt{3y}  + 6 \sqrt{3y}  =  4 \sqrt{3y}