К числу А прибавьте число противоположное Б а) а = 12, b = -7б) а = 13, b = 16в) a = 15, b = 7г)

а = 24, b = 13д) a = -14, b = 7е) a = -29, b = 40ж) a = -24, b = -13з) a = -16, b = -18СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Чтобы найти число, противоположное b, надо найти разность нуля и b: (0-b).

   а) а = 12, b = -7

12+(0+7)  = 12+7 = 19

   б) а = 13, b = 16

13+(0-16) = 13-16 = -3

   в) a = 15, b = 7

15+(0-7)  = 15-7 = 8

   г) а = 24, b = 13

24+(0-13) = 24-13 = 11

   д) a = -14, b = 7

-14+(0-7) = -14-7 = -21

   е) a = -29, b = 40

-29+(0-40) = -29-40 = -69

   ж) a = -24, b = -13

-24+(0+13) = -24+13 = -11

   з) a = -16, b = -18

-16+(0+18) = -16+18 = 2