Мама принесла из инкубатера 56 птенцов -цыплят,гусят и индюшат. Цыплят и гусят вместе было 45,

причем гусят было на 4 меньше, чем индюшат.Сколько было птенцов каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Сережа.
1)56-45=11 индюшата
2) 11-4=7 гусята
3)56-11-7=38цыплят
ответ:11 индюшат 7 гусят кз цыплят