хомякам в зоопарке нужно в сутки 1/5кг зерна;корнеплодов-в два раза больше;высевки-на 33г

меньше,чем корнеплодов. Сколько грамм высевок нужно хомякам в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
1/5 кг = 200 г
1) 200×2=400 (г) - необходимо корнеплодов.
2) 400-33=367 (г) - высевки.
Ответ: 367 г высевок нужно хомякам в сутки.