Длина прямоугольника в 1,25 раза больше ширины.Найдти его площадь, если его периметер 66,6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.
А=1.25х
в=х
Р=2(ав)
Р=2*2.25х
66.6:2=2.25х
33.3=2.25х
х=14.8
b=14.8
a=14.8*1.25=18.5
S=ab
S=14.8*18.5=273.8