Турист проплыл на плоту 57 км за 19 ч,а обратно вернулся на моторной лодке.Сколько времени занял

обратный путь ,если собственная скорость лодки 21 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

1) 57/19=3 км/ч - скорость плота и это же скорость течения реки

обратно он плыл против течения:

2) 21-3=18 км/ч - скорость лодки против течения

3) 57/18=3 3/18=3 1/6 час. - время на обратный путь