Турист проплыл на плоту 57 км за 19 ч, а обратно вернулся на моторной лодке. Сколько времени занял

обратный путь , если собственная скорость лодки 21км/ч? Помогите пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.
57/19=3 км/ч скорость течения
на моторной лодки он плыл против течения
57/(21-3)=57/18≈3,2 ч