в олимпиаде по математике участвовало 86 человек.Мальчиков было на 12 больше,чем девочек.Сколько

мальчиков учавствовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

(86+12)/2=49 (мал.)

объяснение: 86+12=98 -столько было бы участников олимпиады, если бы и мальчиков и девочек было поровну. 98/2=49 - мальчики.

проверка:

49-12=37 - девочки

37+49=86 (чел.)