Найдите высоту прямоугольного параллепипеда , объем которого 18,9 дм в кубе, а площадь 54 дм в

квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

ДАНО: V = 18.9 дм³, S = 54 дм².

НАЙТИ: h = ? - высота

Объем параллелепипеда по формуле: V = S*h = 18.9

h = V/S = 18.9 : 54 = 0.35 дм = 35 мм - высота - ОТВЕТ