скорость велосипедиста на 36км/ч меньше скорости мотоциклиста. расстояние от города до посёлка

велосипедист проезжает за 6 ч, а мотоциклист за 2 часа. какая скорость велосепедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.


Х скорость велосипедиста. 
т.к они проезжают одно расстояние, то 6*Х=(Х+36)*2 
6Х=2Х+72 
6х-2х=72 
4х=72 
х=18.

Отвечает Чудова Аня.

пусть скорость велосипедиста x, то скорость мотоциклиста 36 + х

т.к расстояние одно и то же, то можем составить уравнение.

2*(36+х)=6х

72+2х=6х

4х=72

х=18

 

Ответ: скорость велосипедиста равна 18