В двух загонах 213 овец .В одном загоне на 1 больше.Сколько овец в каждом загоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

(213 - 1) : 2 = 212 : 2 = 106 овец во втором загоне

106 + 1 = 107овец в первом загоне

Отвечает Бочкарёв Артём.

В первом загоне x овец, во втором загоне x+1 овец. Составим уравнение: x+x+1=213.

Решим уравнение:

x+x+1=213

2x=213-1

x=106.

В первом загоне 106 овец, во втором загоне 107 овец.