ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ БУДЬТЕ ДОБРЫ))) Укажите с помощью какого дейсвия можно найти х, реши примеры

Треть х равна 624 7х=1862 64+х=2х 9007=2з+147

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
(1 / 3)x = 642, x = (642 / 3), x = 214;

7x = 1862, x = (1862 / 7), x = 266;

64 + x = 2x, 2x - x = 64, x = 64;

9007 = 2x - 147, 2x = 9007 + 147, 2x = 9154, x = (9154 / 2), x = 4577.
Отвечает Павловец Кирилл.
624×3=1872
7×266=1862
64+х=2х; х-2х=-64;-1х=-64; х=64
9007-147=2х; 8860=2х; х=4430