Выберите уравнения к задачи и реши уравнение а)С трёх полей собрали урожай картофеля.С первого

поля собрали 3890 кг,а с третьего 9007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей собрали на 1998 кг меньше,чем с третьего. а)3890+x=9007+1998 b)3890+y=9007-1998 можно побыстрее чу чуть

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Муслим.
Уравнение б)  удовлетворяет условию задачи.
3890 + у  = 9007 - 1998
3890 + у = 7009
у= 7009  - 3890 
у= 3119 (кг)  картофеля собрали со II  поля.
Проверим  по условию:
9007  - (3890 + 3119) = 9007-7009= 1998 (кг)   - на столько меньше собрали   I и II  поля вместе , чем  с III поля.

Ответ:  3119  кг  картофеля собрали со второго поля.