После повышение цены на помидор на 15 руб за килограмм они стали стоить 45 руб за килограмм сколько

килограммов помидоров можно было купить на 90 руб до подорожания и сколько после повышение цены

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
1). 45-15=30 (руб) стоил 1 кг помидоров до подорожания; 2). 90:30=3 (кг) помидоров можно было купить до подорожания; 3). 90:45=2 (кг) помидоров можно купить после повышения цены.
Отвечает Наливайко Вика.
45-15=30 цена до подорожания
90/30=3 кг можно было купить до подорожания
90/45=2 кг можно купить после подорожания