Помогите решить и расписать144 3/4: 93/4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.

144 3/4 : 93/4 = 579/4 * 4/93 = 579/93 = 193/31 = 6 целых 7/31

Ответ: 6 целых 7/31.


Пояснения:

144 целых 3/4 = (144*4+3)/4 = 579/4

579/93 = 193/31 - сократили на 3