Урожай яблок в 200кг переработали в сушеные яблоки. При сушке масса яблок уменьшилась на 70% .

Какова масса сушеных яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

100-70=30% (осталось от общей массы яблок)

30/100=0,3 (перевели в десятичную дробь)

200*0,3=60 кг