Укажи чему равны 2/5 часть от самого маленького трехзначного числа


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

самое маленькое трехзначное число это 100

100:5*2=20*2=40    это и будет 2\5 от 100

Отвечает Михайлова Лиза.

100 - наименьшее 3-х значное число, значит:

2/5 от 100 = 2 * 20 = 40