Из двух сел, расстояние между которыми равно 9 км, одновременно в одном направлении выехали два

всадника. Впереди скакал всадник со скоростью 7 км/ч. Через 3 ч после начала движения его догнал второй всадник. Найдите скорость второго всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

1) 3 * 7 = 21 (км) - проехал первый

2) 21 + 9 = 30 (км) - проехал второй

3) 30 : 3 = 10 (км) - скорость второго

Ответ: 10 км/ч

Отвечает Кобызев Паша.

1) 7 * 3 = 21 км - проскакал первый за 3 ч

2) 21 + 9 = 30 км -  проскакал второй за 3 ч

3) 30 / 3 = 10 км/ч- скорость второго всадника

Следовательно, ответ: 10 км/ч