За 3/5 часа авто проехало 45 км.Найдите скорость Помогите по братски :)


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
3/5ч= 36, как я это нашла 1ч- 60 мин, 60/5=12 и 12×3=36
потом умножаем по формуле S=V×T которую преобразовываем V=S:T
и это равно 45/36 км/ч
сокращаем и получается 5/3 или 1 1/3
Отвечает Валеев Радмир.
45:5*3=27 то есть 45:3/5=45:5/3=27.ИДЕТ СОКРАЩЕНИЯ.
ОТВЕТ:27км/ч