3х+2(20-х)=45 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
3х+40-2х=45
х=45-40
х=5
Отвечает Васильева Карина.
3х+2(20-х)=45
3х+40-2х=45
1х+40=45
1х=45-40
1х=5
х=5/1
х=5