Срочно я втарая смена помогите. Замените (*) цифрой, при которой сумма 202+2*2 делятся на 3; на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

 202+2*2=4*4

Cумма цифр должна делиться на 3 и на 9.

4+4=8  ,  8+1=9  ⇒  202+212=414  делится на 3 и на 9

8+4=12 , 12 делится на 3  ⇒  202+242=444  делится на 3

8+7=15 , 15 делится на 3  ⇒  202+272=474  делится на 3

Отвечает Юринов Борис.

4 : 202+242=444:3=148

1: 202+212=414:9=46