Найдите значение выражений (18целых1/4-17целых5/6)*8,4+6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Решение внизу на фото


Отвечает Герасименко Елизавета.

(18 \frac{1}{4}  - 17 \frac{5}{6} ) \times 8.4 + 6.5 =  \\  = (1 +  \frac{1}{4}  -  \frac{5}{6} )\times 8.4 + 6.5 =  \\  = (1  +  \frac{3 - 10}{12}) \times 8.4 + 6.5 =   \\  =  \frac{5}{12}  \times 8.4 + 6.5 =   \\  = 5 \times  \frac{8.4}{12}  + 6.5 =  \\\  =  5 \times   0.7 + 6.5 = 3.5 + 6.5 = 10