Помогите пожалуйста:надо исправить ошибки ученика 1)4/21×7/16=8/9 2)3×1 целую 5/9=5целых2/3 3)4

цел.1/5×2цел.1/7 = 22 цел.1/2 4)1цел.7/8×1цел.1/9 × 1 цел.23/25 = 18 5) 8/21 × 1,05 × 1 цел. 2/3 = 4цел.11/20 НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО , А ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА ИСПРАВЬТЕ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

1) 4/21×7/16= (4*7) / (21*16) = 1 / (3*4) = 1/12

2) 3×1_5/9= 3/1 * 14/9 = 14/3 = 4_2/3

3) 4_1/5×2_1/7 =21/5 * 15/7 = (21*15) / (5*7) = (3*3) / 1 = 9/1 = 9

4) 1_7/8×1_1/9 × 1_23/25 = 15/8 * 10/9 * 48/25 = (15*10*48) / (8*9*25) = (1*10*2) / (1*1*5) = 20/5 = 4/1 = 4

5) 8/21 × 1,05 × 1 цел. 2/3 = 4цел.11/20

Отвечает Чан Валера.
У меня так получилось