Рустам сказал Алишеру Если ты дашь мне из своих орехов два ореха у меня будет в два раза больше

орехов чем у тебя . Алишер ответил :Давайка ты дай мне два ореха и тогда количество орехов у нас будет одинаковым . По сколько орехов было у ребят ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Евгений.
Пусть х орехов у Алишера, тогда х+2 у Рустама, составим уравнение
х+2+2=2х
х-2х=-4
-х=-4
х=4-орехов у Алишера
4+2=6-орехов у Рустама.
Ответ: 4 и 6 орехов