Задача такая: Папа получил премию 12000 руб. Он положил в банк 25% всей перемии, израсходовал на

подарки одну восьмую всей премии, а на остальные деньги купил 3 путёвки экскурсию. Сколько стоит каждая путёвка? Помогите плиииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

12000*0,25=3000 руб папа положил в банк, т.к. 25%=0,25

12000*(1/8)=1500 руб израсходовал на подарки.

12000-3000-1500=7500 руб стоят купил 3 путёвки.

7500÷3=2500 руб стоит каждая путёвка.

Ответ: 2500 рублей