Папа получил премию 12 000 руб. Он положил в банк 25% всей премии , израсходовал на подарки одну

восьмую всей премии , а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию . Сколько стоит каждая путёвка?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
1 ) 12000 : 100 * 25 = 3000 (руб) положил в банк.
2 ) 12000 - 3000 = 9000 (руб) осталось.
3 ) 9000 : 10 * 8 = 7200 (руб.) потрктил на подарки
4 ) 9000 - 7200 = 1800 (руб.) осталось на путёвки
5 ) 1800 : 3 = 600 (руб.) каждая путёвка стоит.
Ответ: 600 рублей.