Помогите пожалуйста решить пример!!! (4/21+5/18)-(10/63+1/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
4/21+5/18-10/63-1/14= 24/126+ 35/126-20/126-9/126= 30/126= 5/21
Отвечает Кремлёва Галя.
Решение:
(4/21+5/18)-(10/63+1/14)=(6×4+5×7/126)-(10×2+1×9/126)=(24+35/126)-(20+9/126)=59/126-29/126=59-29/126=30/126=5/21.