Помогите решить задачу в 22ч00мин от перрона ленинградского вокзала Москвы в сторону

Санкт-Петербурга отошёл пассажирский поезд, средняя скорость которого 72км\ч. в 23ч10мин с того же вокзала в том же направлении отправился скорый поезд со средней скоростью 84км\ч. какое расстояние будет между поездами в 00ч 05 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
00ч 05мин.-22ч 00мин=2ч 05мин ехал пассажирский поезд
72*2\frac{5}{60}=72*2 \frac{1}{12}=72* \frac{25}{12}=150   км. проехал пассажирский поезд
00ч. 05мин.-23ч. 10мин.=55 мин. проехал скорый поезд
84* \frac{55}{60}=84* \frac{11}{12}=77  км проехал скорый поезд
150-77=73 км. будет расстояние между поездами.