Поверхности двух шаров относятся как 9:16. как относятся их объемы?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
4πr1²/4πr2²=9/16
r1²/r2²=9/16
r1/r2=3/4
v1/v2=(4/3)πr1³/(4/3)r2³=(r1/r2)³=(3/4)³=3³/4³=27/64