если задуманное число уменьшить в 15 раз и от результата отнять 3550, то получим 8450. какое число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
Пусть задуманное число х.тогда составим уравнение
15х-3550=8450
15х=8450+3550
15х=12000
х=12000:15
х=800 задуманное число

Отвечает Filippova Arina.
1) 8450 +3550=12000
2) 12000*15=180000
Ответ: 180000-задуманное число