Стороны прямоугольника равны 8 см и х см,а его периметр 20 см.Составь уравнение и найди неизвестную

сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
(8+х)*2=20
(8+х)=20:2
8+х=10
х=10-8
х=2

Отвечает Желіховська Оля.
8+8+х+х=20,16+2х=20,20-16=2х,4=2х,х=2