Решите уравнения (х-5)×(2-3х);;;;;;;;;(3х+5)+(4-7х)-4;;;;;;;;;;;4(6х+11)-14=2(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
1) 2х-3х^-10+15х
-3х^+17х-10=0/(-1)
3х^-17х+10=0
Д=289-120=169=13^
Х1=30/6=5
Х2=4/6=2/3
Ответ: 5; 2/3


2)3х+5+4-7х-4=0
-4х+5=0
-4х=-5
Х=5/4
Х=1,25


3)24х+44-14=4х-10
24х-4х=-10+14-44
20х=-40/20
Х=-2