Решите уравнение 5у+27=4у+22 и 7м-11=10м+16


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
5y-4y=22-27
y=-5

7м-11=10м+16
7м-10м=11+16
-3м=27
м=-9