В магазин поступили телевизоры из трех заводов. Вероятность того, что телевизор изготовлен на

первом заводе, равна 0,3, на втором – 0,2, на треть- ем – 0,5. Вероятность того, что телевизор окажется бракованным, для первого завода равна 0,2, для второго – 0,1, для третьего – 0,3. Найти вероятность того, что наугад взятый телевизор окажется не бракованным.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.
Вероятность получить не брак с 1го завода - 0.3*0.8=0.24, со второго - 0.2*0.9=0.18, с третьего - 0.5*0.7=0.35.
Вероятность получить не брак=0.24+0.35+0.18=0.77 (77%), вероятность получить брак следовательно 1-0.77=0.23(23%)