помогите с №7 Вычисли. Проверь свой результат с помощью обратного действия. 69-34= ? 50-27= ?

72-37= ? 45-18= ? 24:8=? 18:9=? 30:6=? 35:5=? 49:7=? 64:8=8

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
69-34=35 потому что
35+34=69
50-27=23 потому что
23+27=50
72-37=35 потому что
37+35=72
45-18=27 потому что
27+18=45
24:8=3 потому что
3*8=24
18:9=2 потому что
2*9=18
30:6=5 потому что
5*6=30
35:5=7 потому что
7*5=35
49:7=7 потому что
7*7=49
64:8=8 потому что
8*8=64