Один из углов треугольника на 18 градусов больше второго,и на 6 градусов меньше третьего.Найди углы

этого треугольника ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
Пусть 1-й угол будет х, тогда 2-ой угол будет х-18, а третий угол будет х+6
сумма углов треугольника равна 180 градусов
х+х-18+х+6=180
3х-12=180
3х=192
х=64 градуса 1-й угол
64-18=46 градусов 2-ой
64+6=70 градусов 3-й