Проходит ли графиг Функций y=2,5х-1 через точку А(2;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
В точке А (2;-6)   2 это х, -6 это у
подставляем
-6=2,5*2-1
-6=5-1
-6≠4
Значит не проходит