Вычислите. Выразите результат. а) в квадратных метрах: 1 км² - (12 га - 38 а) б) в миллиметрах:

(2 дм 3 см - 3 см 5 мм) ÷ 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.
А) 1км2-(12га-38га)=1 км2+26га=1км2+26*0,01км2=1,26 км2
 1га=0,01 км2   
б) (2дм 3см-3 см 5 мм):5=(230-35):5=195:5=39 мм
2дм 3 см=23 см=230 мм
3 см 5 мм=35 мм