НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ : а) 3/7 * (1/3 + 4/9 ) б) 4/5 - 1/4 : 5/6 . ПОМОГИТЕ ПРОШУ , ДАМ 34

БАЛЛА .

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Матвей.
3/7*(1/3+4/9)
3/7*7/9
1/3

4/5-1/4:5/6
4/5-1/4*6/5
4/5-1/2*3/5
4/5-3/10
1/2


Отвечает Лиза Александрова.
1. 1/3+4/9=7/9
2. 1/4:5/6=1/4*6/5=3/10
3. 3/7*7/9=1/3
4.1/3-4/5=5/15-12/15=-7/15
5.-7/15-3/10=-28/60-18/60=-46/60=-23/30
Ответ: -23/30