Из 1800 га поля 30% засажено картофелем. Сколько гектаров засажена картофелем?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмурай Савва.
1800 га — 100%
  x  га — 30%
x=   \frac{1800*30}{100} = 540 (га) – засажено картофелем

Ответ: 540 га
Отвечает Белоусов Данил.
1800-18 это 1%
18*30=540 га