Масса ящика с яблоками и 3 одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг Чему равна масса ящика с

виноградом если масса ящика с яблоками равна 15 кг Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
45-15=30(кг) масса ящиков с виноградом
30:3=10кг масса одного ящ. с виноградом
Отвечает Тарасюк Даша.
Допустим х это количество ящиков с виноградом, а у это количество ящиков с яблоками
составляем уравнение
у + 3х = 45
известно, что масса ящика с яблоками равна 15 кг, подставляем вместо у 15
15 + 3х = 45
3 х = 45 -15
3 х = 30
х = 10

Ответ: масса одного ящика с виноградом равна 10 кг