Найдите:. 1/3 от 11 1/5 от 20 3/5 от 7 4/7 от 28 Найдите число: 1/3 которого равна 5 3/7 которого

равна 21

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
11*1/3=11/3= 3 2/3
20*1/5=4
7*3/5=21/5= 4 1/5
28*4/7=4*4=16

5*3:1=15
21*7:3=147:3=49