5у-9=7у-13 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
5у-9=7у-13
7у-5у=13-9
2у=4
у=4:2
у=2
        Проверка:
5*2-9=7*2-13
1=1
Ответ: у=2