Нужна такая помощь: снимаю видел по физике «что такое млечный путь?» мне нужно сравнить размеры

Земли, Солнца, Солнечной системы, Млечного пути. я нашла диаметры соответственно в км: 12742; 1391400; 9090000000; 1000000000000000000. в общем, нужно привести в более реальные размеры. (желательно с небольшим расчетом)... я как-то рассчитала, но получила не то, что надо. хотела Землю сравнить с крупинкой соли (1 мм) и Солнце со снежком (14 см). насчитала только непонятно. кто-то может более нормально рассчитать и размеры более реальные дать, чтоб можно было для видео сравнить предметы, чтоб пропорция просто сохранялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.
Воспользуйтесь для сравнения пропорцией. Например:
если 12742(Земля) - это крупинка в 1 мм, то 1391400(Солнце) будет Х мм, 
получаем х=1391400*1/12742=109,20 (мм). Предмет для Солнца должен быть 10 см и 9 мм(ну или 11 см если на глаз точность не определить)
Расчет размера Солнечной системы:
12742(Земля) - 1мм, то 9090000000 (С.система) будет Х мм,
х=9090000000*1/12742=713388,79(мм) =713м 39 см (100 000мм=100м). Солнечная система должна быть представлена дисковидным предметом диаметром 713,39 м
Расчет Млечного пути. Приравниваем также к размерам Земли:
х=1000000000000000000*1/12742=78 480 615 288 023,86 мм 
или 
78 480 615 км 288 м - диаметр объекта для нашей галактики
Все соотношения сделаны относительно размера Земли в виде крупинки 1 мм. Если будете брать не крупинку, а скажем яблоко (7 см), то во всех расчетах вместо 1 ставите 7, и результат будет уже в сантиметрах. Пример с нашей галактикой:
х=1000000000000000000*7/12742=549 364 307 016 167 (см) или 
5 493 643 070км 162м - размер диска объекта для сравнения М. пути с Землей (представлена яблоком) . 
Главное - если начали приравнивать Землю к крупинке 1 мм, то во всех остальных расчетах так и оставляйте, что Земля равна 1 мм, а потом полученый результат переводите из мм в м или км